ТехноГрес
керамогранит по оптовым ценам

Обрезной или ректифицированный — такие определения применяют по отношению к керамограниту, край которого был обрезан механизированным способом. За счёт обрезанных торцов, создаётся идеальное покрытие с минимальными швами и более идеальной геометрией.

Чем отличается обрезной керамогранит от обычного

Укладка из обрезного керамогранита визуально отличается от обычного покрытия минимальными зазорами между плитами. Специальные присоски дополняют эффект идеально ровной поверхности. Процесс ректификации позволяет достичь идеального соответствия размеров плитки.

Особенности производства обрезного керамогранита

Обрезной керамогранит — это материал, обработанный после изготовления на специальном оборудовании. Так как в процессе обжига плитка может несколько уменьшаться, получаются отклонения от заявленного размера. Это не лучшим образом сказываются на готовой поверхности. При раскладке керамогранита на стене или на полу мастера вынужденно сталкиваются с зазорами, необходимо подгонять их или предпринимать меры по маскировке швов.

При механизированном обрезании керамогранита плитки оказываются одинаковыми, не отличимыми друг от друга. Элементы могут различаться по размерам, форме, структуре (глянцевые или рельефные) и другим параметрам.

Особенности отделочного материала

Обрезной керамогранит реализуется по более дорогой цене, чем обычный. Специалисты уверены, что он оправдывает свою стоимость. Работать с этим материалом легко и удобно, а покрытие, созданное из него, более эстетично, чем из необрезных плит.

Другие преимущества керамогранита ректифицированного:

  • эстетичность;
  • прочность и долговечность;
  • легкость в укладке;
  • гигиечничность швов;
  • огнеупорность.

Посредством обрезного керамогранита можно создать идеальное покрытие для ванной, кухни или других зон в жилом помещении. Важно, чтобы укладкой занимались люди с достаточным опытом. Покрытие обязательно должно укладываться на ровную основу, колебания высоты элементов не допускается. Плиты можно использовать не только для укладки пола, они могут применяться для облицовки горизонтальных и вертикальных поверхностей.

Для наружной облицовки фасадов и отделки уличных зон также может быть использован обрезной керамогранит. Его высокая плотность и низкая водопроницаемость обеспечивают долгий срок службы готового покрытия. Эффектный внешний вид площади или конструкции, оформленной с помощью этого материала, гарантирован.

 

Производители обрезного керамогранита

Бренды с репутацией, чьи имена всегда на слуху, производя материал высокого качества. Среди них:

Гранитея

Продукция этого российского производителя предназначена для создания идеального покрытия пола или вертикальных поверхностей. В коллекциях представлены материалы, с помощью которых можно легко выполнить целостную отделку, которая будет выглядеть роскошно и в то же время ненавязчиво. За счет высоких прочностных характеристик плитку можно укладывать на участках большой проходимости, так как она обладает высокими прочностными свойствами.

Внимания заслуживает также коллекция керамогранита под натуральный камень, выполненная в разнообразных природных оттенках. С их помощью можно создать интерьеры в актуальном экостиле.

Уральский Гранит

Керамогранит этого производителя отточен до совершенства. Его идеально ровные и прямые края создают единую поверхность, которая одинаково впечатляюще смотрится в помещениях разного размера, от десятка квадратных метров до масштабных. Работать с данным материалом легко, результат оправдывает даже высокие ожидания.

Италон

У этого производителя, чья деятельность была сформирована в рамках российско-итальянского партнерства, можно найти обрезной керамогранит различного дизайна. Цвет и фактура представленных коллекций позволят реализовать любой дизайнерский проект, именно за это покупатели так уважают данную марку.

Обрезной керамогранит — это материал, перспективность которого по достоинству оценили и знатоки качественного ремонта, и потребители, стремящиеся создать в своем доме комфортную эстетичную обстановку. Легкость в работе и эффектный вид готового покрытия полностью оправдывают стоимость этого изделия.

В интернет-магазине керамогранита «Техногрес» представлен разнообразный современный ассортимент. Можно подобрать отделочные материалы к дизайну интерьера для дома, квартиры или офиса. Например, керамогранит grasaro поможет реализовать идеи в неоклассическом стиле, сочетая естественность с нетривиальными акцентами.

Коллекции различных брендов, популярных у покупателей, доступны к оптовым заказам. Работает доставка в российские регионы.

Распродажа